• Большая учительская неделя

Большая учительская неделя.

?? Большая учительская неделя, которая проходит по всей стране со 2 по 8 октября – ключевое событие тематического Года педагога и наставника. В её рамках в нашей области проходят встречи с педагогическими династиями, посвящения учеников профильных психолого-педагогических классов, празднование 100-летия педагогического колледжа, День с педагогом и наставником. Все эти мероприятия направлены на повышение престижа профессии учителя.

? В Курской области развитию сферы образования уделяется особое внимание. В прошлом году была разработана и принята Стратегия развития образования Курской области до 2030 года.

«За последние 4 года в нашем регионе построены 6 новых школ на 4250 мест, 10 детских садов на 1000 мест. Благодаря программе, которая появилась по инициативе партии «Единая Россия» и была поддержана Президентом России Владимиром Путиным, за 2 года мы капитально отремонтировали 49 школ, большая часть из них находится в районах региона. И снижать темпы мы не планируем», – отметил Роман Старовойт.

? В День учителя двум педагогам региона присвоено звание «Почётный работник сферы образования РФ», ещё 4 преподавателя получили профессиональное звание «Заслуженный учитель Курской области».

Кроме того, на торжественном мероприятии губернатор Роман Старовойт вручил почётные грамоты, благодарности, памятные медали «80 лет Победы в Курской битве» и памятные подарки.

#губернатор46 #образование46 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #БольшаяУчительскаяНеделя23