• “Точка роста”

7 сентября 2023 года в 11.00 часов прошла торжественная церемония открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”
    “Точка роста”.
    7 сентября 2023 года в 11.00 часов на территории областного казенного общеобразовательного учреждения для детей, нуждающихся в длительном лечении «Клюквинская санаторная школа-интернат» прошла торжественная церемония открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”.
    В открытии центра “Точка роста” приняли участие: заместитель начальника Управление дошкольного, общего, дополнительного и специального образования и воспитания Ирина Владимировна Шумакова, педагоги, обучающиеся школы-интерната, их родители.
    Ирина Владимировна поздравила учеников и педагогов школы с этим замечательным событием и пожелала ученикам успешного овладения знаниями в области естественно-научных предметов, а педагогам творческих успехов.
    В центре образования “Точка роста” будут функционировать три лаборатории:
    • физическая лаборатория (создана на базе кабинета физики);
    • химическая и биологическая лаборатория (создана на базе объединенного кабинета химии и биологии);
    • технологическая лаборатория (создана на базе кабинета информатики).
    Ресурсы данных лабораторий планируется использовать на всех уровнях образования. На базе центра будут преподаваться не только учебные предметы, но и курсы внеурочной деятельности и дополнительная общеобразовательная программа.
    Центр оснащён новой мебелью и современным учебным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ по химии, биологии и физике, а также для проведения уроков информатики.
    Благодаря такому центру обучающиеся школы-интерната смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
    После церемонии открытия для ребят и гостей были проведены экскурсии по лабораториям центра.