• День воссоединения новых регионов с Россией

В России появилась новая памятная дата — День воссоединения новых регионов с Россией, которую мы отметим 30 сентября.
    День воссоединения новых регионов с Россией.

Полное название праздника — «День воссоединения Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской области и Херсонской области».
    ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России  осенью 2022 года по итогам референдума, который прошел с 23 по 27 сентября, на седьмом месяце военной операции России на Украине.
    30 сентября 2022 года президент Владимир Путин и главы этих регионов подписали договоры о присоединении к России.

Принятие ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ является исторически значимым событием, особенно для людей, проживающих на этих территориях. Об этом важном в истории нашей страны событии обучающимся рассказали на классном часе, посвящённом этой дате.
    Мы одна семья! Мы одна страна! #ПоздравляемДонбассПомогаемДонбассу