• Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники.
    Незаметно пролетели две недели нового учебного года. Кажется,только вчера прозвенел первый звонок для наших самых маленьких учеников. Совсем недавно их называли дошколятами, а теперь о них говорят: "Это ученики". 15 сентября в нашей школе прошёл традиционный праздник посвящения в первоклассники "Мы школьниками стали". В торжественной обстановке ребят поздравил директор школы-интерната А. П. Беликов и вручил каждому первокласснику подарок от Губернатора Курской области Р.В. Старовойта -"Альбом первоклассника"
    Праздник прошёл в интересной игровой форме. Не обошлось и без сказочного персонажа - Бабы Яги. Ребята показали,что они многому уже научились: помогли сложить в портфель школьные принадлежности, отгадали загадки, решили задачки, составляли слова, читали стихи.
    В конце праздника ученики торжественно произнесли клятву первоклассника. Ребят поздравили обучающиеся 5 класса, родители учеников.
    Теперь наши первоклассники стали полноправными членами нашей большой школьной семьи и с гордостью могут носить звание «Ученик»! В конце праздника каждому ученику 1-х классов вручили "Свидетельство первоклассника".