• Как противостоять телефонным мошенникам

УМВД по Курской области напоминает, как противостоять телефонным мошенникам.
    Как противостоять телефонным мошенникам.

УМВД по Курской области напоминает, как противостоять телефонным мошенникам

❗Мошенники умело используют все доступные сведения, разбираются в  психологии людей, вынуждают жертву раскрывать информацию о себе либо совершать те или иные действия, используя человеческие слабости.

В прошедшем году на территории Курской области на 35,5% возросло число зарегистрированных преступлений, связанных с хищениями денежных средств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Материальный ущерб от данного вида преступлений за 11 месяцев 2023 года составил свыше 550 млн рублей.

✅О распространенных схемах, которыми пользуются телефонные мошенники, и правилах безопасности - читайте в памятке.