• Единая неделя профессиональной ориентации

Единая неделя профессиональной ориентации.
    В рамках Единой недели профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций Курской области с 11 по 15 декабря 2023 года, организованной Министерством образования и науки Курской области совместно с Центром сопровождения профориентационной работы ОГБУ ДПО "Курский институт развития образования", в Клюквинской санаторной школе-интернат была организована выставка книг "Профессий вереница на книжных страницах" библиотекарем Требуховой О.Л. , которая рассказала о необычном способе выбора профессий по книгам. В них можно прочитать о журналистах и врачах, о пекарях и ветеринарах, о строителях и бухгалтерах,о тренерах и почтальонах... А также на выставке книг ребята познакомились с такими новыми профессиями как спичрайтер, имиджмейкер, клипмейкер, хедхантер, мерчендайзер и другие. Ещё была организована экскурсия по малому предприятию общепита-столовая,где обучающиеся узнали много нового в работе повара, познакомились с разными цехами обработки пищевых продуктов, с техническим оборудованием для приготовления пищи. Экскурсию провел шеф-повар столовой Дмитрий Сергеевич. Неделя профориентации закончилась квест-игрой среди 8-9 классов "Профессии вокруг меня".