• Предметная неделя окружающего мира

Предметная неделя окружающего мира.
    Ты мне дорог, мой край, устоявший от гроз,
    Я люблю твои дали степные.
    Всю Россию родную люблю я до слёз,
    А мой Курск - это трижды Россия...
    Г. Устинова
    С 27 ноября по 1 декабря в начальной школе прошла предметная неделя окружающего мира. В этом году мы решили посвятить основную часть мероприятий своей малой родине, чтобы расширить знания детей о Курском крае. Считаем, что нам это удалось. Обучающиеся 1 - 4 классов подготовили рисунки к выставке"Край мой соловьиный", принесли фото из самых разнообразных мест города Курска и области, приняли участие в викторинах и олимпиадах. На закрытии недели лучшие чтецы выступили со стихотворениями курских поэтов. В каждой строчке, звучавшей со сцены, чувствовалась гордость за свою родину. Ну и конечно же мы уделили внимание знаниям о природе , полученным на уроках окружающего мира. В 1 б и 3 а классах прошли замечательные открытые уроки. 30 ноября состоялась командная игра "Знатоки природы", в которой приняли участие обучающиеся 2-4 классов. 1 декабря подведены итоги недели. Победители олимпиад и конкурса чтецов были награждены грамотами.