• Неделя психологии

В рамках проведения недели психологии, проходящей в Курской области в образовательных организациях с 20 по 24 ноября, в ОКОУ "Клюквинская школа-интернат" педагогом-психологом Максимовой М. А были проведены следующие мероприятия: 20 ноября - "Каждый ценен", направленное на эмоциональное сближение участников, групповое сплочение, развитие способности управлять эмоциями и работой с ними.
    Неделя психологии.

20 ноября - "Каждый ценен", направленное на эмоциональное сближение участников, групповое сплочение, развитие способности управлять  эмоциями и работой с ними.

21 ноября - беседа с педагогами на тему: "Энергосбережение", направленная на эмоциональное сплочение  педагогического коллектива, развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния, отработка техники регуляции эмоционального напряжения в общении, создание условий для формирования и поддержания эмоциональной стабильности.

22 ноября -  занятия со средним звеном "Ценность каждого", направленное на создание позитивного образа себя и другого, ресурсного состояния, фокусирование на позитивных аспектах личности, повышение самооценки, развитие собственного мнения о разных людях.

В продолжении недели психологии ещё запланированы следующие мероприятия :
    23 ноября -  занятие со старшеклассниками " Разные и прекрасные", направленное на развитие навыка саморегуляции и стрессоустойчивости, формирование представления обучающихся о ценности человеческой жизни, об уникальности и ценности каждой личности, развитие и укрепление понятия самоценности.

24 ноября - работа с родителями на тему
     " Сохранение семейных ценностей и традиций", направленная на помощь в общении с детьми разных возрастов. ( видеоролики)