• Завершились первый и второй этапы отборочного тура Областного конкурса «Я могу. Я знаю. Я умею!»

Завершились первый и второй этапы отборочного тура Областного конкурса «Я могу. Я знаю. Я умею!», которые проводились среди членов школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Курской области.
    Завершились первый и второй этапы отборочного тура Областного конкурса «Я могу. Я знаю. Я умею!».

27 команд были распределены на 4 группы, которые боролись между собой в творческом и силовом этапах.
    Первый этап включал в себя выполнение следующих видов:
    - Подтягивание на перекладине (юноши);
    - Сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки);
    - Подъём туловища из положения лёжа на спине (девушки и юноши).
    Второй этап конкурса включал в себя «эссе» на спортивную тематику.
     В финальный тур проходят команды, занявшие 1-3 места в группах по итогам первых двух этапов.

В четвертой группе места распределились следующим образом:
    1 место - ОБОУ «Лицей-интернат пос. им. Маршала Жукова»;
    2 место - ОБОУ «Лицей-интернат №1» города Курска;
    3 место - ОКОУ «Клюквинская санаторная школа-интернат».

? Командными усилиями все ребята достойно справились с испытаниями. Давайте пожелаем им удачи и сил. Ведь, 16 ноября у них уже состоится финальный этап конкурса!